Это интересно
- Главная
- Это интересно
Трамп опробовал на себе "пятиминутный" тест на коронавирус
Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что он из интереса сдал новый быстрый тест на наличие коронавируса COVID-19, и анализы не выявили наличие этого вируса у президента, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс.
"Буквально я потратил одну минуту на сдачу теста. Я думаю, затем ушло 14 - 15 минут (на результаты - ИФ) - я занялся работой, я не дожидался их... они сказали: у президента отрицательный анализ на наличие COVID-19", - сказал Трамп на брифинге в Белом доме.
"Это второй раз (со сдачей анализов - ИФ). Я полагаю, я сдал его из любопытства, посмотреть, как быстро он работает, и он намного проще. Я сдавал дважды, и второй раз был намного приятнее", - отметил он.
Ранее на этой неделе Трамп заявлял, что США намерены в ближайшее время широко применять тесты, которые всего за несколько минут могут определить наличие у человека нового коронавируса.
Данный тест был одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Представитель организации подчеркнул доступность нового метода диагностики. Результат проверки становится известен от пяти до 15 минут.
Vesti.az
Daily Mail: Азербайджанская пара стала жертвой попытки кражи в самолете
Ученые пересмотрели представления о влиянии жира на обмен веществ
Ночную работу связали с риском агрессивного рака
Радионаблюдения за 3I/ATLAS не подтвердили гипотезу о техносигнатурах
В США на треть сократилось число вакансий для Санта-Клаусов
Винни-Пуху - 100 лет: от газетного рассказа до мировой классики