Это интересно
- Главная
- Это интересно
Редкий белый носорог родился в американском зоопарке
В зоопарке ZooTampa американского штата Флорида родился детеныш редкого южного белого носорога (Ceratotherium simum simum). Об этом сообщает ABC News, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Отмечается, что это уже восьмой детеныш белого носорога, который появился в учреждении в рамках специальной программы, направленной на восстановление популяции. Юная самка еще не получила имени. В то же время в администрации рассказали, что и мать и детеныш чувствуют себя хорошо. Вскоре семья сможет присоединиться к остальной группе носорогов.
В начале прошлого века популяция вида сократилась до 50-200 особей. Благодаря усилиям специалистов по сохранению, ее удалось увеличить до 20 400 особей в Африке. Однако белые носороги по-прежнему классифицируются как находящиеся под угрозой исчезновения. Главную угрозу для них представляют потеря среды обитания и браконьеры, охотящиеся ради рогов.
Vesti.az
Когда гормоны улеглись: Джордж Клуни решил больше не целоваться в кино
В Турции нашли уникальную фреску III века с образом Иисуса
Регулярный недосып оказался опаснее, чем предполагалось
Римский прогресс с обратной стороной: как империя подорвала здоровье жителей Британии
Webb зафиксировал взрыв звезды, произошедший 13 млрд лет назад
Во Франции обнаружили огромный монетный запас III века