Это интересно
- Главная
- Это интересно
Крупнейший в мире производитель перчаток стал рассадником заразы
Крупнейший в мире производитель медицинских перчаток — малайзийский Top Glove — стал рассадником заразы и был вынужден закрыть 20 своих производственных площадок. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, это произошло после того, как у тысяч сотрудников компании выявили коронавирус, передает CNBC.
Положительный тест сдали по крайней мере 2684 человека, в основном это иностранные рабочие. Сейчас тестирование на фабриках и в общежитиях продолжается. По данным министерства здравоохранения Малайзии, в Юго-Восточной Азии появился новый эпицентр COVID-19, теперь правительство готовится снова вводить ограничительные меры.
Кроме резиновых перчаток Top Glove также производит маски для лица, презервативы и прокладки для зубных протезов. Компания владеет и управляет 46 производственными предприятиями в Малайзии, Таиланде, Китае и Вьетнаме.
До закрытия части фабрик Top Glove оставалась одной из компаний, которые продолжали полноценную деятельность во время пандемии, учитывая ее глобальную значимость. В компании сообщили, что около 5700 ее сотрудников прошли тестирование на наличие вируса, а проверка остальных сотрудников может быть завершена к концу этой недели.
Vesti.az
Исследование: женщины получают больше пользы от спорта, чем мужчины
Яркий свет ночью повышает риск инфаркта почти на 50 %
Ученые выяснили предел человеческой выносливости
Древний символ жизни и смерти: в Перу нашли редкий артефакт эпохи Моче
Исследование: настоящая зрелость ума наступает к шестому десятку жизни
Пострадавшему в аварии британцу восстановили лицо на 3D-принтере