Это интересно
- Главная
- Это интересно
Как обезопасить себя при походе в магазин? - отвечает Леонид Рошаль
Президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата", доктор Леонид Рошаль дал советы для безопасного похода в магазин и другие общественные места. Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА "Новости".
По его словам, в магазинах следует надевать перчатки, когда берете тележку. В общественных туалетах нужно использовать салфетки или кусочек туалетной бумаги, чтобы пустить воду или открыть дверь.
Также доктор отметил, что особенно важно мыть руки и обрабатывать телефоны специальным антисептиком.
Кроме того, необходимо избегать контактов с людьми, которые имеют признаки респираторного заболевания, больших компаний, а также по возможности соблюдать дистанцию друг от друга до полутора-двух метров. При встречах нужно меньше обниматься и целоваться.
При этом Рошаль отметил, что полностью избавиться от угрозы коронавируса на данный момент невозможно.
Vesti.az
Новая потенциально обитаемая планета найдена рядом с Землей
В Иерусалиме нашли первую ассирийскую надпись эпохи Первого Храма
Пластик, бетон и кости цивилизации: чем запомнится эпоха Homo sapiens
Опубликованы первые результаты самого загадочного эксперимента современной науки
Лекарства от мигрени могут замедлить развитие рака
Бриллиантовая брошь Наполеона I уйдет с молотка