Это интересно
- Главная
- Это интересно
IKEA к 2025 году сделает половину блюд в своих кафе растительными

Шведский ритейлер IKEA (группа Ingka) планирует к 2025 году изменить меню своих ресторанов, с тем чтобы половина основных блюд были приготовлены из продуктов растительного происхождения, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс.
Согласно планам компании, 80% блюд, предлагаемых в ресторанах IKEA, не будут содержать красного мяса, а 80% готовых упакованных блюд, которые выставляются на продажу, будут сделаны из растительных продуктов.
"Исследования подтверждают важность того, чтобы делать экологически устойчивую продукцию доступной и желанной, и IKEA может действительно изменить ситуацию к лучшему", - заявила Лена Припп Ковач, руководитель направления устойчивого развития Inter IKEA Group. "Более экологичный выбор не должен быть роскошью для избранных, он должен стать частью повседневной жизни людей", - приводятся ее слова в пресс-релизе компании.
При этом IKEA обещает оставить в меню свои фирменные шведские мясные фрикадельки несмотря на то, что за последние пару лет компания разработала растительные версии этого блюда.
По данным компании, в 2019 году более 680 млн посетителей IKEA покупали продукты питания в ее ресторанах и бистро, а также магазинах шведских продуктов.

Vesti.az
В Венгрии нашли уникальную аварскую саблю VII–VIII веков

В океанах Земли скрыто 20 млн тонн золота на $2 квадриллиона

Чем пахнет открытый космос?

Китайские археологи обнаружили хорошо сохранившийся текст эпохи Цинь

Ученые: чипсы и газировка могут повредить мужской фертильности

В Казахстане нашли 150 гробниц неизвестной цивилизации