Экономика
- Главная
- Экономика
В Давосе проведены обсуждения по новому проекту разработки блока месторождений АЧГ
22 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с генеральным исполнительным директором компании ВР Робертом Дадли.
Как сообщает АПА, в ходе встречи было отмечено, что проект TANAP уже передан в пользование, а TAP будет готов к концу этого года.
В ходе беседы были проведены обсуждения по новому проекту очередного этапа разработки блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ). Президент Ильхам Алиев назвал его очень важным проектом.
Глава государства отметил, что в феврале этого года в Баку будет проведена встреча на уровне министров Консультативного совета «Южного газового коридора».
Р.Дадли сказал, что в своей деятельности BP будет придавать повышенное значение охране окружающей среды.
Vesti.az
В Варшаве состоялся азербайджано-польский бизнес форум-ВИДЕО-ФОТО
Азербайджан поставил в Сербию 300 миллионов кубометров газа с начала 2024 года
В Азербайджане повышается акцизная ставка на алкогольные напитки
Азербайджан планирует расширить перечень товаров, освобожденных от НДС
Центробанк Турции опустил базовую ставку до 39,5% на фоне роста инфляции
ЦБА определил стратегию развития исламского банкинга