Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане увеличилось производство мазута и керосина

За январь-июль 2024 года в Азербайджане объем производства нефтепродуктов достиг 2 908 млн манатов, что свидетельствует о росте на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Государственный комитет по статистике, за отчетный период в стране значительно увеличилось производство некоторых видов нефтепродуктов.
В частности, производство мазута выросло в 3,3 раза, производство керосина – на 9,5%, а производство нефтяного битума увеличилось на 7,6%. Также был зафиксирован рост в производстве смазочных масел на 7,1% и автомобильного бензина на 0,5%.
Однако не все показатели оказались положительными: производство нефтяного кокса сократилось на 15,3%, а производство дизельного топлива снизилось на 1,3%. Эти изменения отражают динамику развития нефтеперерабатывающей отрасли в Азербайджане в первой половине 2024 года.

Vesti.az

В Нахчыване появятся 60 новых электробусов BYD

ОПЕК: Мировой спрос на нефть растет, но добыча в Азербайджане снижается

Азербайджанцы стали больше тратить на алкоголь и сигареты

Баррель Azeri Light незначительно вырос в цене

Цены на мясо и масло в Азербайджане бьют все рекорды

Алиев распорядился расширить территорию Сумгайытского химического промышленного парка