Экономика
- Главная
- Экономика
Положительное сальдо торгового оборота Азербайджана с Италией увеличилось на 30%

Объем товарооборота Азербайджана с Италией в январе-марте этого года составил 1,948 млрд. долларов США, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 31,7%.
Согласно расчетам АПА- Экономикс, проведенным на основании отчета Государственного таможенного комитета, за первые три месяца текущего года объем экспорта из Азербайджана в Италию составил 1,828 млрд. долларов, что по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 0,430 млрд. долларов (30,7%) больше. Объем импорта составил 119,4 млн. долларов, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 38,8 млн. долларов (48,1%).
В результате за отчетный период образовалось положительное сальдо на 1,709 млрд. долларов, что в годовом сравнении больше на 29,7% .

Vesti.az

В Азербайджане выросло число уголовных дел о налоговых преступлениях

Казахстан возобновил экспорт нефти по маршруту Баку – Тбилиси – Джейхан

Улитки, лягушки и змеи: «золотая жила» азербайджанского экспорта - ВЗГЛЯД

Азербайджан вложил более 500 млн долларов в израильский газовый проект «Tamar»

ЦБ Азербайджана назвал Россию крупнейшим источником денежных переводов

Установку автобусных остановок полностью доверили AYNA