Экономика
- Главная
- Экономика
Ильхам Алиев: Можем подумать о расширении TANAP

Ильхам Алиев принимает участие в открытии Бакинской энергетической недели
Мы можем подумать о расширении TANAP.
Как передает Vesti.az, об этом выступая на открытии международной каспийской нефтегазовой выставки сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Он отметил, что растет потребность в азербайджанском газе.
«Здесь есть потенциал, есть политическая воля. Потому не стоит терять времени», - заявил глава государства.
При этом, Ильхам Алиев выразил благодарность правительствам стран-участниц проекта Южногазовый коридор – Турции, Грузии, Болгарии, Греции, Албании, Италии.
Он отметил, что с учетом новых вызовов уже ведутся переговоры с другими потенциальными потребителями.
«Однако наших усилий недостаточно. Необходимо соглашение для инвестирования инфраструктуре, интерконнектеров в Европе. Для ускорения процесса будет сделано все необходимое, и это уже началось», - сказал он.
Президент Азербайджана выразил также благодарность правительствам США и Великобритании за поддержку энергетическим проектам, отметив, что эти результаты достигнуты благодаря их поддержке.

Vesti.az

Азербайджанская нефть незначительно подешевела

Азербайджан на пороге мясного кризиса: цены растут быстрее прогнозов - СИТУАЦИЯ

ЦБА: Инфляция в Азербайджане не выйдет за целевой диапазон

Граждане Азербайджана вошли в топ-6 покупателей жилья в Турции

Жилье в Азербайджане становится все недоступнее и недоступнее

В Баку пройдет 30-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Строительство»