Члены Тюркской торгово-промышленной палаты подпишут в Баку многосторонний меморандум
На встрече членов Тюркской торгово-промышленной палаты в рамках 7-го Саммита Тюркского совета, который пройдет в Баку 14-15 октября текущего года, будет подписан соответствующий многосторонний меморандум.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Report, об этом было заявлено в ходе заседания Тюркского делового совета, которое прошло в Ташкенте. В его работе приняли участие руководители торгово-промышленных палат Казахстана, Узбекистана, Турции, Азербайджана, Кыргызстана и Венгрии. Азербайджан на данном мероприятии представлял президент Национальной конфедерации предпринимателей (работодателей) Мамед Мусаев.
На заседании были обсуждены вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между государствами-членами организации, укрепления регионального взаимодействия в сферах торговли, промышленности и предпринимательства. Также участники заседания определили основные направления деятельности Тюркской торгово-промышленной палаты. Кроме того, сторонами обсужден вопрос вступления торгово-промышленной палаты Узбекистана в членство Тюркской торгово-промышленной палаты.