В Армению через территорию Азербайджана будет отправлено ещё 7 вагонов пшеницы
СМИ: США могут направить на Ближний Восток тысячи дополнительных военнослужащих
Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили перспективы расширения сотрудничества
Джейхун Байрамов в Эр-Рияде обсудил с Хаканом Фиданом события, происходящие в регионе-ОБНОВЛЕНО
Экономика
- Главная
- Экономика
Баку выделил Тегерану $5 млн на борьбу с коронавирусом
Азербайджан окажет Ирану финансовую помощь в размере $5 млн для борьбы с коронавирусной инфекцией (COVID-19), как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.
"Между Азербайджаном и Ираном существуют дружеские и добрососедские взаимоотношения. Для предотвращения распространения COVID-19 между соответствующими министерствами и госорганами двух стран налажено очень тесное сотрудничество. Правительство Азербайджана также приняло решение о предоставлении Ирану $5 млн в виде гуманитарной помощи на борьбу с COVID-19", - отмечает пресс-служба правительства.
Средства на эти цели будут выделены из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2020 год Резервного фонда.
По данным кабмина, в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией Азербайджан также поддерживает усилия международного сообщества и продолжает сотрудничество с ВОЗ.
Vesti.az
Азербайджан и PowerChina обсудили проекты ВИЭ и ветроэнергетики на 2 ГВт
Автотранспорт усиливает позиции в грузовых перевозках Азербайджана
Госстат: В Азербайджане упало производство почти всех видов нефтепродуктов - кроме кокса
Через BTC за два месяца прокачано более 4 млн тонн нефти
АДСЕА запускает проекты водоочистки в Боюкшоре, Сальяне и Хачмазе
Азербайджан снизил добычу нефти, увеличил производство газа