Азербайджан отказался от кредита, предложенного Всемирным банком для борьбы с коронавирусом

Азербайджан отказался от кредита, предложенного Всемирным банком для борьбы с коронавирусом
23 июня 2021
# 11:41

Азербайджан также проявил интерес к привлечению льготных кредитных средств, представляемых Всемирным банком всем странам для борьбы с коронавирусной инфекцией, и начал соответствующие переговоры.

Об этом АПА-Экономикс сообщил пресс-секретарь Минфина Маис Пириев.

«Однако из-за того, что направления, условия и процедуры выделения кредита не удовлетворили азербайджанскую сторону, проведение этих переговоров было приостановлено, о чем было сообщено Всемирному банку. В настоящее время получение данного кредита от Всемирного банка не стоит на повестке дня», - сказал М.Пириев.

Отметим, стоимость проекта «Azerbaijan COVID-19 Emergency Response Project», подготовленного с целью выявления, предотвращения и реагирования на угрозы, вызванные пандемией COVID-19 в Азербайджане, составляет 95 млн. долларов США, и вся эта сумма была включена в обязательства банка. Утверждение проекта советом директоров Банка ожидалось 6 сентября.

В настоящее время портфель активов Всемирного банка в Азербайджане состоит из 10 проектов и составляет 803 млн. долларов США. 21 мая текущего года Совет директоров Банка принял решение утвердить проект «Региональные связи и развитие», на который будет выделен кредит в размере 65 млн долларов для строительства дороги Сальян-Билясувар в Азербайджане.

# 2017
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#