Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан может экспортировать в Турцию электробусы

В ближайшее время предусматривается достижение договоренности с одним из крупных турецких городов по продаже электрических автобусов, собираемых на Гянджинском автомобильном заводе (GAZ).
Как сообщает гянджинское бюро АПА, об этом сказал председатель Наблюдательного совета ПО «Гянджинский автомобильный завод» (GAZ) Ханлар Фатиев.
По его словам, предварительные переговоры между руководством города и представителями Гянджинского автомобильного завода завершены.
«Во всем мире начато использование электробусов, которые очень выгодны как с экологической точки зрения, так и с точки зрения экономии топлива. Собираемые в Гяндже электробусы вмещают 83 пассажиров, развивают скорость до 60 км/ч. С 2019 года в Гяндже начата сборка электробусов марки «Е-321» с современным дизайном», - отметил Х.Фатиев.
Он добавил, что как в Баку и на Абшероне, так и в Гяндже, Сумгайыте и других городах и районах имеются все необходимые условия для работы электробусов.

Vesti.az

Объём активных вложений ЕБРР в Азербайджане уменьшился на 3,7%

Brent и WTI дешевеют, Azeri Light демонстрирует рост

В Азербайджане выросло число уголовных дел о налоговых преступлениях

Казахстан возобновил экспорт нефти по маршруту Баку – Тбилиси – Джейхан

Улитки, лягушки и змеи: «золотая жила» азербайджанского экспорта - ВЗГЛЯД

Азербайджан вложил более 500 млн долларов в израильский газовый проект «Tamar»