В мире
- Главная
- В мире
Парламент Венгрии лишил неприкосновенности премьера Петера Мадьяра
Парламент Венгрии приостановил действие депутатской неприкосновенности премьер-министра страны Петера Мадьяра, подозреваемого по делу о краже мобильного телефона. Решение было принято на внеочередном заседании парламента.
Как передает Vesti.az, ранее Генеральная прокуратура Венгрии обратилась в парламент с просьбой снять с Мадьяра иммунитет, чтобы продолжить расследование инцидента, произошедшего в 2024 году в одном из ночных клубов Будапешта.
По версии прокуратуры, Мадьяр забрал мобильный телефон у снимавшего его человека, после чего направился к Дунаю и выбросил устройство в реку. Впоследствии телефон был возвращен владельцу. Сам премьер-министр отвергает политическую интерпретацию дела и ранее сам призвал парламент приостановить его неприкосновенность.
После решения парламента производство по делу в отношении Мадьяра может быть продолжено.
Vesti.az
Стамбул накрыли рекордные за 76 лет ливни: есть погибшие-ВИДЕО
Британия выделит 17 млн фунтов на ремонт Чернобыльской АЭС
ЕАЭС и Иран договорились устранить барьеры во взаимной торговле
В Армении начали процесс национализации «Электросетей» Карапетяна
Грапарак: Россия выдвинула Пашиняну жесткие требования по экономике и внешней политике
Армения не исключает обмена бывшими анклавами с Азербайджаном