Директора стран Северной Европы и Балтии по Восточной Европе обсудили в Баку вопросы региональной безопасности-ФОТО
В Нефтчалинском районе автомобиль упал в канал, погибли два брата
Ставка на «хромую утку»: что стоит за выдвижением Кочаряна - АНАЛИТИКА
Официальный Тегеран: Новые атаки могут привести к более тяжёлым последствиям
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Узбекистан обеспечат взаимный туристический поток
В рамках проходящего в Баку VII Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств подписан меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией туризма Азербайджана (AzTA) и Государственным комитетом по развитию туризма Узбекистана.
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на AzTA, документ подписали глава Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров и заместитель председателя Государственного комитета по развитию туризма Узбекистана Улугбек Азамов.
Меморандум предусматривает сотрудничество между сторонами в сфере развития туризма, в частности, организацию взаимных туристических путешествий, создание и применение совместных туристических продуктов, а также активную пропаганду туристического потенциала с целью обеспечения взаимного потока туристов.
«Подписание меморандума в рамках проходящего в Баку VII Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств является для нас знаменательным событием. Ассоциация туризма Азербайджана продолжает расширять агитацию туристического потенциала Азербайджана во всем мире, в том числе среди соседних стран. Организуемые как для азербайджанских, так и узбекских туристов мероприятия, однозначно, будут интересными. Я верю, что в результате реализации этих мероприятий мы сможем обеспечить взаимный поток туристов», - сказал Н.Багиров.
Vesti.az
Депутат: Новое законодательство делает государственную службу более конкурентоспособной
Цена на Brent превысила 118 долларов
Азербайджан увеличил производство ковров почти вдвое
Азербайджан снизил выпуск и экспорт азотных удобрений
Европейская комиссия сняла барьеры для азербайджанского газа
В Азербайджане отмененные надбавки включат в базовый оклад госслужащих