
Глава МИД Британии заявил на себя за незаконную рыбалку с вице-президентом США

Глава Минфина США потребовал от ЕС «заткнуться или действовать» в деле санкций

В Баку на улице обнаружено тело поэта Керамета Шукюрова-ОБНОВЛЕНО

Трамп: Трехсторонней встречи по Украине не будет, если РФ не даст нужные ответы
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан намерен приобрести у Таджикистана яков для разведения в Карабахском регионе

Азербайджан хочет приобрести яков из Таджикистана для адаптации в Карабахском регионе, а Таджикистан заинтересован в импорте кормов для скота и рыбы из этой страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на таджикское издание Asia-Plus, об этом сообщает пресс-центр Минсельхоза Таджикистана.
Согласно информации, заместитель министра сельского хозяйства Азербайджана Эльчин Зайналов во время онлайн-встречи с представителями Минсельхоза Таджикистана выразил желание укрепить сотрудничество в области животноводства.
С этой целью азербайджанская сторона намерена приобрести яков у Таджикистана для их разведения в Карабахском регионе.
Стороны договорились, что этот вопрос сначала будет изучен специалистами соответствующих ведомств двух стран.
Отмечается, что при этом замминистра сельского хозяйства республики Нигина Анвари выразила заинтересованность в импорте кормов для скота и рыбы из Азербайджана.
В рамках встречи был обсужден вопрос товарооборота сельскохозяйственной продукции между странами с учетом увеличения экспортного потенциала Таджикистана.

Vesti.az

Азербайджан на пороге мясного кризиса: цены растут быстрее прогнозов - СИТУАЦИЯ

ЦБА: Инфляция в Азербайджане не выйдет за целевой диапазон

Граждане Азербайджана вошли в топ-6 покупателей жилья в Турции

Жилье в Азербайджане становится все недоступнее и недоступнее

В Баку пройдет 30-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Строительство»

Минэнерго США прогнозирует обвал цен на нефть к 2026 году