Минобороны и ГПС Азербайджана распространили совместное заявление

Минобороны и ГПС Азербайджана распространили совместное заявление
27 октября 2020
# 13:19

Азербайджан, придерживаясь нового режима гуманитарного прекращения огня, сдержанно относится к провокациям противника по всему фронту и принимает лишь адекватные меры.

Как сообщает Vesti.az, в заявлении говорится, что пользуясь этим, Армения целенаправленно нагнетает ситуацию на различных направлениях фронта, особенно на восстановленных участках государственной границы, подготавливая почву для своих дальнейших провокаций.

Руководство Армении уже должно осознать и смириться с тем, что восстановленные государственные границы не являются зоной конфликта, а являются признанной международным сообществом государственной границей, определяющей полноправные суверенные территории Азербайджана. Нерушимость государственной границы должна быть обеспечена. Любая провокация в этом направлении расценивается как акт агрессии по отношению к нашей территориальной целостности.

С учетом этого, Азербайджан обладает правом уничтожать любые легитимные военные объекты, угрожающие его территории, независимо от его месторасположения.

 

# 9011
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#