У этой улицы в Баку нет названия, да и света здесь тоже нет – ФОТОФАКТ

У этой улицы в Баку нет названия, да и света здесь тоже нет – ФОТОФАКТ
14 октября 2021
# 16:30

У жителей поселка Мамедли Абшеронского района города Баку, проживающих на улице, которая до сих пор без названия, нет света. Об этом корреспонденту Vesti.Az рассказал один из жильцов обесточенного частного дома. По его словам, их улицу можно найти по красным крышам вилл и цеху по производству мраморных памятников, расположенных напротив (проехав Самур-Абшеронский канал в сторону поселка Кюрдаханлы второй поворот налево).  

«На нашей безымянной улице нет ни одного электрического столба. Чтобы обеспечить себя светом, пришлось самим провести электрические линии с разных мест. А так как нагрузка двух улиц падает на один столб, это создает серьезные проблемы в зимнее время. Из-за перегруженности линий у нас часто отключается электричество. Неоднократно мы обращались в  соответствующие инстанции, но, к сожалению, до сих пор от них ни слуха, ни духа», - посетовал наш собеседник.

В качестве доказательства нашей редакции были представлены фотоматериалы, сняты как в дневное, так и ночное время суток. Если на одних кадрах проблема не отражает полноты всей картины, то на других – все становится на свои места.

И вот перед нами безымянная улица. В кромешной тьме можно заметить светлое пятно, оповещающее путника, что здесь находится чей-то дом. Человек, не знающий местность и не имеющий при себе мощный фонарик (прибор обычно используют в походах), не рискнет пройти этот участок, даже если будет долгожданным гостем.

А что сами жители этих мест? Возможно, они знают каждый камушек своей забытой всеми улицы, но ситуация в любой момент может измениться. Например, где-то в стороне будут рыскать в поисках еды бродячие собаки. У животных в темноте отличное зрение, что нельзя сказать о человеке. Результат этой внезапной встречи может стоить последнему здоровья или жизни.    

Между тем жители поселка Мамедли устали обращаться то в одну, то в другую инстанцию. Все равно результат нулевой. А впереди холода. И, как отметил наш читатель, из-за большой нагрузки будут наблюдаться перебои в электроснабжении. То есть, даже этот маленький участок со спасительным светом погрузится во тьму. 

В то время пока жильцы домов думают, как использовать соседские столбы для проведения новых электролиний, пытаясь выжить в тяжелых условиях бытия, ответственные структуры заняты более важными делами...

Да будет свет!

# 13917
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#