Это интересно
- Главная
- Это интересно
Врачи рассказали, кому сложнее всех переносить COVID-19

Утверждение врачей о том, что от индекса массы тела зависит устойчивость организма человека перед различными вирусами и инфекциями, относится и к коронавирусу. Как передает Vesti.az, об этом сообщают «Известия» со ссылкой на российских вирусологов.
По словам медиков, у людей с диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями устойчивость к коронавирусу ниже. Ученые напомнили, что у людей с ожирением обычно есть проблемы с глубиной дыхания, что осложнит борьбу их организма с коронавирусом.
«Такие люди несут с собой целый букет патологий и, как следствие, будут хуже переносить COVID-19», — заключил руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.
В свою очередь, врач-диетолог клиники управления здоровьем института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева сообщила, что пациенты с ожирением в целом живут дольше остальных на 10-12 лет.

Vesti.az

Ученые из Осаки нашли способ защитить мозг от последствий инсульта

В Иордании найден город, изображенный на византийской мозаике VI века

Еву Лонгорию заподозрили в пластике после пляжных фото-ФОТО

Израиль создал первую в мире мРНК-вакцину против чумы

Сколько шагов нужно проходить в день, чтобы жить дольше? - Ответ

Вместо труб — древний корабль: в Дубровнике рабочие сделали редкое археологическое открытие