Принц Уильям раскритиковал полеты в космос

Принц Уильям Фото: Kirsty O'Connor / AP

Принц Уильям Фото: Kirsty O'Connor / AP

16 октября 2021
# 15:35

Член британской королевской семьи принц Уильям раскритиковал коммерческие проекты по освоению космоса на фоне угроз глобального потепления на Земле. Герцог Кембриджский назвал заботу об окружающей среде более важным приоритетом для человечества, чем поиск места для жизни на других планетах, как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru., об этом пишет RT.com.

По словам принца Уильяма, проблемы с изменением климата должны тревожить как тех, кто многого достиг и вкладывает деньги в развитие космических предприятий, так и молодое поколение, которое в будущем обречено сильнее бороться с последствиями глобального потепления.

«Нам нужны величайшие умы, которые сосредоточат все усилия на попытках восстановить планету вместо того, чтобы отправляться в космос. Если не будем осторожны, то украдем будущее наших детей», — нашел экологическую альтернативу полетам в космос внук британской королевы и отец троих детей, выступив с интервью на «Би-би-си» 14 октября.

Заявление принца вызвало широкий общественный резонанс. В ответ на его завуалированные упреки Илону Маску, Ричарду Брэнсону и Джеффу Безосу одни пользователи социальных сетей поддержали идею Уильяма, другие критиковали за то, что человек, «живущий на деньги налогоплательщиков», не вправе критиковать частные инициативы.

# 8193
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#