Это интересно
- Главная
- Это интересно
Пара устроила ремонт дома и нашла тайник с 60 бутылками столетнего виски - ФОТО

Пара из американской деревни Эймс, штат Нью-Йорк, во время ремонта в купленном доме нашла тайники с виски 1920-х годов. Как передаёт Vesti.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает сайт телеканала Fox News.
Ник Драммонд (Nick Drummond) и его партнер Патрик (Patrick) купили старый дом и начали ремонтировать его. Сосед рассказал им, что когда-то здание построили бутлегер и немецкий барон. «Нам понравилась эта история, но мы отнеслись к ней скептически. Мы никогда не думали, что она хотя бы отчасти правдива», — отметил Драммонд.
Во время ремонта новые хозяева дома нашли потайные отсеки с бутылками виски, датированными 1920-ми годами. Тайники находились в стенах дома и под полом. Драммонд и его партнер обнаружили около 60 столетних бутылок, из которых около трети были полны. Они создали аккаунт в Instagram, в котором делятся своими находками с подписчиками.
Драммонд начал искать информацию о прежнем владельце дома и узнал, что алкоголь спрятал бутлегер по имени Адольф Хампфнер (Adolph Humphner). Мужчина скончался при невыясненных обстоятельствах. После его смерти похожие тайники были найдены в других его владениях и транспортных средствах.

Vesti.az

Названы самые быстрые реактивные самолеты в истории

Туринская плащаница - подделка?

Редкий случай: Starlink засветился на снимке сверхсекретного объекта в Китае
Ученые нашли способ обнаружить рак за годы до его появления

Шведские ученые: мясо и газировка ускоряют развитие деменции

Школьник в Малайзии выдумал собственное похищение, чтобы не идти в школу