Главную елку Великобритании сравнили с прической Бориса Джонсона

Главную елку Великобритании сравнили с прической Бориса Джонсона
3 декабря 2021
# 17:50

В Великобритании раскритиковали главную Рождественскую елку страны, которую традиционно привозят из Норвегии и устанавливают на Трафальгарской площади в Лондоне. В 2021 году дерево с негустой кроной сравнили с прической премьер-министра Бориса Джонсона, как передает Vesti.az, об этом сообщает «Би-би-си».

Ежегодно с 1947 года Норвегия отправляет британцам ель как символ признательности за поддержку и помощь Великобритании во время Второй мировой войны. Праздничное дерево достигает в высоту более 20 метров.

Местные жители не оценили облик елки из-за состояния кроны. Некоторые пользователи предположили, что в столицу доставили только часть дерева, и задались вопрос, когда привезут остальные ветви. Участники обсуждения в шутку предположили, что часть кроны забрал себе Европейский союз. «Мы что, поссорились с Норвегией?», «Боже мой, у этой елки похмелье?» — приводит высказывания Euronews.

Местные власти объяснили, что елку привезли из настоящего леса, поэтому ее крона не может быть пушистой, как у деревьев, которые выращивают специально для праздника. В официальном аккаунте ели в Twitter от имени дерева отметили, что часть кроны не пропала — ветви соблюдают социальную дистанцию.

# 8538
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#