Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ассанж получил разрешение на женитьбу в тюрьме

Фото: Peter Nicholls / Reuters
Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж получил разрешение Королевской прокуратуры на бракосочетание с невестой Стеллой Моррис в британской тюрьме. Об этом сообщает The Guardian, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Свадьба пройдет в стенах тюрьмы. По предварительным данным, пара может пожениться в декабре при ограниченном количестве приглашенных гостей из числа заключенных.
Ранее Ассанж и Моррис подали в суд на главу министерства юстиции Великобритании Доминика Рааба, поскольку им не разрешали пожениться. Пара заявила, что государство создает препятствия для их женитьбы из-за политической войны властей Соединенных Штатов против основателя WikiLeaks.
Джулиан Ассанж находится под стражей в Великобритании, он содержится в тюрьме Белмарш. В мае 2019 года американское Министерство юстиции выдвинуло против Ассанжа 17 обвинений, позже прибавив еще одно. Ему вменяется в вину обнародование сверхсекретных документов.

Vesti.az

Коляска заставляет младенцев нервничать, предупредили ученые

Светлая кожа, палла и закон: жизнь женщины в античном Риме

В Египте нашли гробницу забытой принцессы Хатшепсут

КНДР запретила иностранцам доступ на новый курорт Ким Чен Ына
Бактерии против рака: новая надежда от японских исследователей

Netflix показал тизер финального сезона «Очень странных дел»-ВИДЕО