Экономика
- Главная
- Экономика
Зеленский: SOCAR внес весомый вклад в энергетическую инфраструктуру Украины
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнагом Абдуллаевым.
Как сообщает Report, об этом В.Зеленский написал на своей странице в Facebook.
Встреча состоялась в Киеве в рамках программы XII заседания межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.
В ходе встречи были отмечены весомый вклад компании SOCAR в развитие энергетической инфраструктуры Украины, а также обозначены новые инвестиционные проекты с участием SOCAR в нефтегазовой промышленности.
Президент Украины отметил важность реализации договоренностей, достигнутых во время его официального визита в Азербайджан в декабре 2019 года.
Во встрече также приняли участие вице-президент SOCAR Эльшад Насиров и генеральный директор ООО "SOCAR Украина" Эльчин Мамедов.
Vesti.az
Транзит азербайджанского газа в Украину получил регуляторное одобрение
В Азербайджане назвали причину дефицита кадров в аграрном секторе
Бюджет Государственного нефтяного фонда на 2026 год направят Президенту
Руководство Тюркинвестфонда провело встречи с ITFC и Исламским банком развития
Акиф Насирли: Макроэкономическая стабильность не дошла до семейных бюджетов - ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИТОГИ
ЕБРР выделяет до $20 млн на поддержку молодого бизнеса в Азербайджане