Тюркоязычные страны вложили в экономику Азербайджана 13,5 млрд долларов

Тюркоязычные страны вложили в экономику Азербайджана 13,5 млрд долларов
10 сентября 2021
# 16:59

Страны-члены Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в период с 1995 года до конца I квартала 2021 года вложили в экономику Азербайджана 13,5 млрд долларов США. А инвестиции Азербайджана в экономику этих стран составили 8,6 млрд долларов".

Как сообщает Report, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров на бизнес-форуме тюркоязычных государств, посвященном восстановлению и развитию освобожденного от оккупации Карабахского региона.

По его словам, Азербайджан хочет максимально использовать возможности IV промышленной революции и полностью готов к сотрудничеству: "В настоящее время ведется активная работа по реализации Зангезурского коридора. Это будет способствовать развитию и расширению связей в регионе".

Министр также добавил, что в бизнес-форуме принимают участие бизнесмены, работающие в различных сферах: "Здесь есть предприниматели из транспортной, строительной, сельскохозяйственной и других сфер. Я уверен, что, если бы не пандемия, число участников было бы еще больше".

# 6966
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#