Экономика
- Главная
- Экономика
Тюркоязычные страны вложили в экономику Азербайджана 13,5 млрд долларов
Страны-члены Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в период с 1995 года до конца I квартала 2021 года вложили в экономику Азербайджана 13,5 млрд долларов США. А инвестиции Азербайджана в экономику этих стран составили 8,6 млрд долларов".
Как сообщает Report, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров на бизнес-форуме тюркоязычных государств, посвященном восстановлению и развитию освобожденного от оккупации Карабахского региона.
По его словам, Азербайджан хочет максимально использовать возможности IV промышленной революции и полностью готов к сотрудничеству: "В настоящее время ведется активная работа по реализации Зангезурского коридора. Это будет способствовать развитию и расширению связей в регионе".
Министр также добавил, что в бизнес-форуме принимают участие бизнесмены, работающие в различных сферах: "Здесь есть предприниматели из транспортной, строительной, сельскохозяйственной и других сфер. Я уверен, что, если бы не пандемия, число участников было бы еще больше".
Vesti.az
Большая нефть в узком проливе: рынок ждет встречи Трампа и Пезешкиана - АНАЛИТИКА
AZAL расширяет полеты в Центральную Азию
Азербайджан продвигает свои курорты на туристическом рынке Пакистана
Азербайджан увеличил экспорт нефти в Румынию
Азербайджан резко сократил импорт автомобилей из Грузии
ААМ в Азербайджане: больше меди, меньше золота