Состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам энергоснабжения на освобожденных территориях Азербайджана

Состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам энергоснабжения на освобожденных территориях Азербайджана
17 ноября 2021
# 17:53

Состоялось очередное заседание в формате видеоконференции Рабочей группы по вопросам энергоснабжения Межведомственного центра, действующего при Координационном штабе, созданном в связи с решением в централизованном порядке вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, передает Vesti.az.

На нем были рассмотрены мероприятия, осуществленные для выполнения решений, принятых на прошлых заседаниях.

Также участники были проинформированы о поездке в город Шуша делегации в составе руководящих и должностных лиц Министерства энергетики.

Кроме того, было отмечено, что выполнены поручения по теплоснабжению соответствующих зданий в городе Шуша, решены вопросы в сфере горячего водоснабжения.

Представители соответствующих государственных структур предоставили информацию о мерах, принятых на прошлой неделе по восстановлению и реконструкции энергетической инфраструктуры в городе Шуша, Агдамском, Джебраильском, Физулинском, Кяльбаджарском районах, работах по строительству подстанций, линий электропередачи, обновлению кабельных линий, установке опор ЛЭП и трансформаторов.

Был рассмотрены меры, осуществляемые по электроснабжению воинских частей в Кяльбаджарском и Лачинском районах.

Было доведено до внимания, что на прошлой неделе на подстанцию "Агдам-1" было подано напряжение, она работает в тестовом режиме, на этой неделе напряжение будет подано на подстанцию "Агдам-2".

В городе Лачине в настоящее время работают две подстанции, в дальнейшем планируется строительство новых.

Также обсуждались работы, проводимые по строительству гидроэлектростанций "Худаферин" и "Гыз галасы" через реку Араз, проведен обмен мнениями об организации очередных встреч с совместной технической комиссией.

На заседании была заслушана информация о подключении Госслужбы по имущественным вопросам при Министерстве экономики к Карабахской цифровой геоинформационной системе и состоянии информационного обмена.

Была подчеркнута важность обеспечения постоянного обновления и оперативности соответствующих данных, вводимых в систему надлежащими ведомствами, являющимися членами Рабочей группы.

# 16737
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#