Раскрыта ключевая особенность всех iPhone 14

Раскрыта ключевая особенность всех iPhone 14
8 июля 2021
# 12:02

Все запланированные на 2022 год флагманские смартфоны от Apple получат дисплеи нового поколения. Об этом сообщает корейское издание The Elec.

Как стало известно связанным с партнерами Apple источникам, компания планирует оснастить экранами нового поколения только Pro-модели серии iPhone 13. Подобные дисплеи будут базироваться на панелях на основе низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO). Конструктивная особенность позволит им выводить изображение с частотой до 120 герц — как у многих Android-флагманов.

Из раскрытых данных следует, что топ-менеджеры американской корпорации были бы готовы оснастить подобными экранами и базовые устройства — iPhone 13 и 13 mini. Однако единственный задействованный в производстве LTPO-панелей поставщик — Samsung — может не справиться с объемами заказа. Но специалисты уверены, что LTPO станет ключевой особенностью всех аппаратов серии iPhone 14.

Это связано с тем, что LG планирует начать производство LTPO-панелей в 2022 году. Таким образом, корейская компания может принять на себя часть заказов Apple и обеспечить корпорацию Тима Кука необходимым количеством панелей.

Инсайдеры полагают, что Apple рассчитывает на такой исход событий. В случае появления дополнительного поставщика компания не только сможет оснастить все смартфоны новыми экранами, но и диверсифицировать производство.

# 1965
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#