Новый пистолет-пулемет разработали для российских силовиков

Новый пистолет-пулемет разработали для российских силовиков
19 сентября 2021
# 08:13

Златоустовский машиностроительный завод разработал новый пистолет-пулемет "КЕДР-PARA" ПП-2011.000, который предназначен для использования сотрудниками правоохранительных органов и силами спецназа.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, по словам начальника бюро продаж стрелкового оружия АО "Златмаш" Вадима Асташина, государственные испытания этого оружия стартуют в будущем году. После них будет принято решение о постановке нового пистолета-пулемета на вооружение, сообщает РИА Новости.

Оружие призвано заменить пистолет-пулемет "Кедр", который сейчас стоит на вооружении в силовых структурах.

Новый пистолет-пулемет компактный, легкий, но имеет большую огневую мощь. Он способен производить тысячу выстрелов в минуту. Скорость полета пули достигает 430 метров в секунду. Прицельная дальность оружия составляет до ста метров.

Ранее на форуме "Армия-2021" представитель концерна "Калашников" показал уникальный пистолет-пулемет, которым планируется вооружать российских летчиков. Оружие разработано с тем, чтобы спасти жизнь пилоту при экстренном катапультировании и приземлении на вражеской территории.

Благодаря небольшой длине - 41 сантиметр - пистолет-пулемет легко помещается в катапультируемое кресло, и после приземления летчик может использовать его для самообороны.

# 15276
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#