Экран iPhone 13 оказалось невозможно отремонтировать

Экран iPhone 13 оказалось невозможно отремонтировать
8 ноября 2021
# 15:20

Замена экрана в новых смартфонах iPhone 13 оказалась практически невозможной в кустарных условиях. Об этом сообщается в отчете iFixit, передает Vesti.az со ссыылкой на Lenta.ru.

Занимающиеся изучением устройства гаджетов специалисты разобрали iPhone 13 и попытались заменить экран аппарата на другой. Оказалось, что в процессе замены необходимо снять со старого компонента специальный микроконтроллер, который отвечает за функцию Face ID, и перенести его на новый дисплей. В противном случае опция разблокировки смартфона по лицу будет невозможна в будущем.

Инженеры отметили, что подобный ремонт занимает у специалистов сертифицированных сервисных центров Apple 10-15 минут. Сотрудники СЦ пользуются специальным проприетарным оборудованием, благодаря которому могут перенастроить чип для Face ID. В кустарных условиях замена данного компонента является крайне сложной.

Авторы объяснили, что для переноса микроконтроллера специалисты должны воспользоваться методом микроспайки. Данная процедура считается крайне сложной и может занять несколько часов. В отчете iFixit говорится, что таким образом Apple фактически убила бизнес сторонних сервисных центров, которые зарабатывают на замене разбитых экранов iPhone.

# 22797
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#