Токио-2020: сборная Азербайджана завоевала первую медаль

Сборная Азербайджана по дзюдо подвела итоги выступления на летних Олимпийских играх в Токио-2020.

Как сообщает Apasport.az, сегодня к борьбе присоединились тяжелоатлеты Ушанги Кокаури и Ирина Киндзерская.

Дзюдо

30 июля

Мужчины

+100 кг

Стартовав с 1/16 финала, Ушанги Кокаури одержал победу над поляком Матцеем Сарначки. Однако в следующем раунде Кокаури проиграл бразильцу Рафаэлю Сильве.

Женщины

+78 кг

Представительница этой весовой категории Ирина Киндзерская вышла в 1/8 финала. Наша 30-летняя дзюдоистка не оставила сопернице из Боснии и Герцеговины Ларисе Черич никаких шансов. Сначала Киндзерская обыграла ее, а в 1/4 финала - Мий Хан из Южной Кореи. На пути к финалу наша спортсменка поборолась с 21-летней чемпионкой мира из Японии Акирой Соне. К сожалению, на этот раз Киндзерская упустила шанс на золотую медаль.

Она продолжила борьбу за бронзу. В матче за 3-е место наша представительница встретилась с китаянкой Шиян Ху и выиграв иппоном, принесла сборной Азербайджана первую медаль.