Презерватив помог австралийке выиграть золото на Олимпиаде в Токио-ВИДЕО

Джессика Фокс

Джессика Фокс

30 июля 2021
# 06:30

Австралийской гребчихе Джессике Фокс во время гонки специалисты починили лодку с помощью презерватива, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru. 

После этого спортсменка выиграла золото Олимпийских игр-2020 в гребном слаломе в каноэ-одиночке. Серебряным призером стала британка Мэллори Франклин. Бронза досталась немке Андреа Херцог.

«Спорим, вы никогда не думали, что презервативы можно использовать для ремонта байдарок», — подписала Джессика видео с процессом ремонта. На поврежденный нос судна нанесли специальную смесь, которую нужно было зафиксировать. Для этого использовали средство контрацепции.

По традиции всем участникам Олимпийских игр выдают бесплатные презервативы — для популяризации знаний о ВИЧ и других болезнях, передающихся половым путем. 

В Токио на каждого спортсмена пришлось по 13 средств контрацепции. Однако директор Олимпийской деревни Такаши Китадзима призвал участников увезти презервативы в качестве сувенира и использовать их по назначению только после завершения Олимпиады. Спортсменам запрещена интимная близость в рамках антиковидных правил. 

# 3480
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#