Спорт
- Главная
- Спорт
Презерватив помог австралийке выиграть золото на Олимпиаде в Токио-ВИДЕО
Джессика Фокс
Австралийской гребчихе Джессике Фокс во время гонки специалисты починили лодку с помощью презерватива, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
После этого спортсменка выиграла золото Олимпийских игр-2020 в гребном слаломе в каноэ-одиночке. Серебряным призером стала британка Мэллори Франклин. Бронза досталась немке Андреа Херцог.
«Спорим, вы никогда не думали, что презервативы можно использовать для ремонта байдарок», — подписала Джессика видео с процессом ремонта. На поврежденный нос судна нанесли специальную смесь, которую нужно было зафиксировать. Для этого использовали средство контрацепции.
По традиции всем участникам Олимпийских игр выдают бесплатные презервативы — для популяризации знаний о ВИЧ и других болезнях, передающихся половым путем.
В Токио на каждого спортсмена пришлось по 13 средств контрацепции. Однако директор Олимпийской деревни Такаши Китадзима призвал участников увезти презервативы в качестве сувенира и использовать их по назначению только после завершения Олимпиады. Спортсменам запрещена интимная близость в рамках антиковидных правил.
Vesti.az
Сборную Аргентины по футболу могут не допустить на ЧМ-2026
Мохаммед Салах включен в заявки родного «Ливерпуля»
Финал ЧМ в Дубае: Субхан Мамедов одолел Худояна и завоевал золото -ОБНОВЛЕНО
«Дело Негрейры»: юристы «Реала» допросили президента «Барселоны»
«Карабах» потерпел поражение от «Аякса» на своём поле-ОБНОВЛЕНО-3
Иран и Египет отказались от участия в «прайд-матче» ЧМ-2026 в Сиэтле