Спорт
- Главная
- Спорт
Презерватив помог австралийке выиграть золото на Олимпиаде в Токио-ВИДЕО

Джессика Фокс
Австралийской гребчихе Джессике Фокс во время гонки специалисты починили лодку с помощью презерватива, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
После этого спортсменка выиграла золото Олимпийских игр-2020 в гребном слаломе в каноэ-одиночке. Серебряным призером стала британка Мэллори Франклин. Бронза досталась немке Андреа Херцог.
«Спорим, вы никогда не думали, что презервативы можно использовать для ремонта байдарок», — подписала Джессика видео с процессом ремонта. На поврежденный нос судна нанесли специальную смесь, которую нужно было зафиксировать. Для этого использовали средство контрацепции.
По традиции всем участникам Олимпийских игр выдают бесплатные презервативы — для популяризации знаний о ВИЧ и других болезнях, передающихся половым путем.
В Токио на каждого спортсмена пришлось по 13 средств контрацепции. Однако директор Олимпийской деревни Такаши Китадзима призвал участников увезти презервативы в качестве сувенира и использовать их по назначению только после завершения Олимпиады. Спортсменам запрещена интимная близость в рамках антиковидных правил.

Vesti.az

Рейтинг десяти лучших футболистов мира

Азербайджан ограничит трансляцию TRT во время футбольного турнира

Матч плей-офф клубного чемпионата мира прервали из-за непогоды

«Барселона» все еще платит долги Месси

Филиппинка Эала вошла в историю, выйдя в финал WTA в Истбурне

Роналду продлит контракт с футбольным клубом "Аль-Наср"