Легендарный футболист Марадона был похоронен без сердца

аргентинский нападающий Диего Марадона

аргентинский нападающий Диего Марадона

23 ноября 2021
# 04:10

Врач, писатель и журналист Нельсон Кастро рассказал, что легендарный аргентинский нападающий Диего Марадона был похоронен без сердца. Слова Кастро.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Marca.

По информации Кастро, группа фанатов клуба «Химнасия Ла-Плата» хотела извлечь сердце Марадоны. Когда это стало известно, врачи перед похоронами извлекли орган из тела экс-игрока.

Кроме того, сердце было необходимо для определения причины смерти аргентинца.

«Сердце Марадоны весило полкилограмма, оно было очень большим. Обычно сердце весит 300 граммов. Пускай он и был спортсменом, а у них обычно сердце больше, чем у других, тут причина была не только в этом. Дело было в сердечной недостаточности», – сказал Кастро.

Марадона умер 25 ноября 2020 года. 3 ноября у экс-спортсмена диагностировали субдуральную гематому головного мозга. На следующий день он был прооперирован. 12 ноября аргентинец был выписан из больницы.

В качестве футболиста Марадона выступал за клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселону», «Наполи», «Севилью» и «Ньюэллс Олд Бойз».

В составе национальной команды Аргентины он принял участие в 91 матче, в которых забил 34 мяча. По итогам чемпионата мира 1986 года Марадона был признан лучшим игроком турнира. На следующем мундиале форвард стал серебряным призером соревнований.

# 10869
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#