Спорт
- Главная
- Спорт
Британским фанатам запретят посещать матчи за расистские высказывания
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что футбольным болельщикам запретят посещать матчи за расистские оскорбления в адрес спортсменов в соцсетях. Об этом Vesti.az передает АПА со ссылкой на Gazeta.ru.
«Мы предпринимаем практические шаги, чтобы виновные в расистских оскорблениях в интернете в отношении футболистов не смогли посещать матчи. Без «если» или «но». Ни исключений, ни оправданий», — приводит слова политика «Би-би-си».
Расистский скандал разгорелся в Великобритании после финального матча чемпионата Европы — 2020, в котором сборная Англии проиграла команде Италии (1:1, 2:3 — по пенальти).
После матча темнокожие футболисты сборной Англии Джейдон Санчо, Букайо Сака и Маркус Рашфорд, которые не смогли реализовать свои пенальти, подверглись расистским оскорблениям в соцсетях.
Twitter удалил более тысячи сообщений расистского содержания в адрес футболистов и заблокировала ряд аккаунтов после финального матча Евро-2020.
Vesti.az
Билеты на игру «Карабах» — «Челси» обойдутся от 10 до 1000 манатов
Гашим Магомедов поднялся на пьедестал чемпионата мира в Китае
Что ждет азербайджанских воспитанников академии «Marset» после ареста Ахмедзаде?
Завтра стартует продажа билетов на матч «Карабах» — «Челси»
Игор Тудор покинул пост главного тренера «Ювентуса»
Матч между "Реалом" и "Барселоной" завершился потасовкой