Азербайджанские дзюдоисты остались без наград во второй день ЕВРО

10 сентября 2021
# 16:20

Четыре азербайджанских дзюдоиста выступили во второй день чемпионата Европы (U-21), проходящего в Люксембурге.

Как сообщает azerisport.com, в весе до 73 кг Замеддин Поладов одолел в стартовой встрече Диого Ранжела (Португалия), но затем проиграл Юсу Мечилосеку (Чехия). А Нариман Мирзоев победил Умалта Демиреля (Турция), а в следующем круге проиграл Винценцо Пелигре (Италия).

В категории до 81 кг Омар Раджабли в первой схватке выиграл у Эди Шерифовски (Северная Македония), после чего уступил Даниилу Драновскому (Россия). А Эльджан Гаджиев прошел Атанасиоса Милонелиса (Греция) и Эмира Жанфауи (Франция), но в четвертьфинале проиграл Ибрагимгаджи Сулейманову (Россия), отправившись в утешительный блок. Там он уступил Еэту Эханамаки (Финляндия), став седьмым.

Отметим, что после первого дня ЕВРО в активе нашей команды одно серебро, выигранное Айдан Велиевой (48 кг).