В Баку проходит V Общереспубликанский форум детей Азербайджана

В Баку проходит V Общереспубликанский форум детей Азербайджана
18 ноября 2021
# 11:33

В Баку проходит V Общереспубликанский форум детей Азербайджана.

Как сообщает Vesti.az, в нем принимают участие официальные представители госучреждений, активисты из всех городов и районов страны, около 350 детей, отличающихся особыми способностями и лидерскими качествами, участники летней школы, организованной Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, лишенные родительской опеки, из семей шехидов и участников Отечественной войны.

С учетом рекомендаций Оперативного штаба при Кабинете министров в связи с пандемией коронавируса, часть участников подключится к мероприятию онлайн.

Президент Ильхам Алиев направил обращение участникам V Общереспубликанского форума детей Азербайджана.

Мероприятие проводится с целью защиты и пропаганды прав ребенка, учета их интересов при разработке законодательства и реализации программ и проектов, а также привлечения внимания государственных органов, общественности и гражданского общества, СМИ к необходимости защиты и обеспечения прав и свобод детей.

Отметим, I Общереспубликанский форум детей Азербайджана был проведен в 2009 году, II - в 2011-м, III - в 2014-м, а IV - в 2017-м году.

# 4446
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#