В Азербайджане завершился интеллектуальный турнир для пожилых людей-ФОТО

В Азербайджане завершился интеллектуальный турнир для пожилых людей-ФОТО
22 июля 2021
# 17:34

В Азербайджане прошел интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», организованный Министерством труда и социальной защиты населения, Фондом ООН в рамках проекта «Формирование общества для всех возрастов: обеспечение благосостояния пожилых людей в Азербайджане путем активного старения».  

Как передает Vesti.Az, выступивший на церемонии награждения победителей заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Керимов заявил, что в социальной политике президента страны Ильхама Алиева важное место занимает улучшение благосостояния старшего поколения, а также обеспечение их активным и здоровым образом жизни. 

«Проект «Формирование общества для всех возрастов: обеспечение благосостояния пожилых людей в Азербайджане путем активного старения», реализуемый по инициативе первого вице-президента Мехрибан Алиевой, также оказывает поддержку в проводимой в республике работе в этой области. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» направлена на ведение пожилыми людьми активного и здорового образа жизни и организацию их досуга», - отметил он.

Глава представительства Фонда населения ООН в Азербайджане Фарид Бабаев подчеркнул, что проведение таких интеллектуальных игр среди пожилых людей имеет всестороннее значение.

# 3489
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#