Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане завершился интеллектуальный турнир для пожилых людей-ФОТО

В Азербайджане прошел интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», организованный Министерством труда и социальной защиты населения, Фондом ООН в рамках проекта «Формирование общества для всех возрастов: обеспечение благосостояния пожилых людей в Азербайджане путем активного старения».
Как передает Vesti.Az, выступивший на церемонии награждения победителей заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Керимов заявил, что в социальной политике президента страны Ильхама Алиева важное место занимает улучшение благосостояния старшего поколения, а также обеспечение их активным и здоровым образом жизни.
«Проект «Формирование общества для всех возрастов: обеспечение благосостояния пожилых людей в Азербайджане путем активного старения», реализуемый по инициативе первого вице-президента Мехрибан Алиевой, также оказывает поддержку в проводимой в республике работе в этой области. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» направлена на ведение пожилыми людьми активного и здорового образа жизни и организацию их досуга», - отметил он.
Глава представительства Фонда населения ООН в Азербайджане Фарид Бабаев подчеркнул, что проведение таких интеллектуальных игр среди пожилых людей имеет всестороннее значение.
Надгробную плиту с могилы в Агдаме спустя 30 лет обнаружили в Ходжавенде-ФОТО

УМК объявило стоимость и условия хаджа на 2026 год

В Верховный суд Азербайджана назначат новых судей
Участок перед площадью Азадлыг будет закрыт на ремонт

Министр образования встретился с азербайджанскими студентами в Вашингтоне-ФОТО

На участке «Джафар Джаббарлы — Хатаи» поезда будут ходить чаще