В Азербайджане пройдут экзамены в резидентуру и военные лицеи

В Азербайджане пройдут экзамены в резидентуру и военные лицеи
2 августа 2021
# 12:45

Вторая попытка первого этапа вступительного экзамена в резидентуру (оценка знаний по базовым предметам) и тестирование в военные лицеи пройдут 4 августа 2021 года.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), экзамены состоятся в Баку и Нахчыване. Так как они начнутся в 10:00, прийти необходимо за 15 минут. В 09:45 заканчивается допуск участников. Опоздавшие не смогут участвовать в экзаменационном процессе. 
 
Так, участники должны зайти на сайт ГЭЦ и распечатать «Экзаменационный лист». К нему прилагается «Памятка», в которой даются важные рекомендации по экзаменационному процессу, правилам поведения и другая необходимая информация.

Участники должны принести на экзамен следующие документы:

- «Экзаменационный лист».

- «Декларацию о здоровье» (распечатанная и подписанная вместе с «Экзаменационным листом». Оба документа должны быть напечатаны на отдельных лисах, так как «Экзаменационный лист» останется у учащегося, а «Декларация» – у контролера).

- Оригинал документа, удостоверяющего личность.

- Участники, не имеющие фотографии в удостоверении личности и принимающие участие в вступительных экзаменах в лицеи, наряду с другими документами должны иметь справку, выданную образовательным учреждением с прикрепленной к ней фотографией (в справку вклеивается заверенная печатью фотография участника размером 3х4 см).

Между тем для участия во второй попытке первого этапа вступительного экзамена в резидентуру зарегистрировались 966 кандидатов, в военные лицеи - 1911.

В ГЭЦ напомнили, что для организации экзаменов выделены 13 зданий и 208 залов. Для контроля над экзаменационным процессом были назначены 13 общих и 37 руководителей экзаменов, 269 преподавателей и 26 сотрудников режима допуска учащихся (охрана).

В рамках мер предосторожности, связанных с новой коронавирусной инфекцией, в экзаменационные помещения можно будет входить только в медицинской маске. Что касается температуры тела участников, то она будет проверяться с помощью электронных термометров. Также будут использоваться необходимые дезинфицирующие средства. 
В экзаменационных залах кандидаты будут сидеть на расстоянии друг от друга.

# 2085
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#