В Азербайджане определен порядок выдачи COVID сертификата переболевшим лицам

COVID сертификат переболевших лиц

COVID сертификат переболевших лиц

30 ноября 2021
# 02:28

Сертификат, подтверждающий, что лица переболели COVID-19 и приобрели иммунитет, будет выдаваться через 14 дней с даты получения положительного результата ПЦР-теста.

Как передает АПА, это отражено в утвержденном Кабинетом Министров “Порядке признания сертификатов, подтверждающих вакцинацию от COVID-19, противопоказания к вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста и подтверждающих, что лица, инфицированные COVID-19, выздоровели и приобрели иммунитет”.

Срок действия сертификата, подтверждающего, что лица, инфицированные COVID-19, выздоровели и приобрели иммунитет, составляет 6 месяцев, и по истечении этого срока он будет бессрочным, если указанные лица получат первую дозу вакцины в течение 56 дней.

Следует отметить, что COVID сертификат - это документ на бумажном или электронном носителе, разработанный Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию, предназначенный для использования внутри страны и для поездок за рубеж и содержащий информацию о состоянии здоровья владельца, в том числе в связи с болезнью COVID-19, отражающий вакцинацию от COVID-19, противопоказания к вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста и подтверждающий, что лица, инфицированные COVID-19, выздоровели и приобрели иммунитет.  

Для получения сертификата COVID физическое лицо или его уполномоченный представитель должны подать заявку на получение сертификата через платформу MYGOV информационной системы E-TƏBİB или электронного правительства.

# 4728
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#