Сотрудники МЧС Азербайджана почтили память шехида Эльзара Юсубова-ФОТО

Сотрудники МЧС Азербайджана почтили память шехида Эльзара Юсубова-ФОТО
16 ноября 2021
# 12:39

Сотрудники спортивно-оздоровительного клуба МЧС Азербайджана приняли участие в открытии мемориального комплекса памятника-родника, созданного в память о шахидах.

С целью увековечения памяти Эльзара Сулейман оглу Юсубова, героически сражавшегося в 44-дневной Отечественной войне и поднявшегося на вершину шехидства, 15 ноября в поселке Говсаны состоялась церемония открытия комплекса памятника-родника.

В церемонии приняли участие глава Исполнительной власти Сураханского района Азиз Азизов, начальник спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям полковник Физули Мусаев и руководящий состав, начальник районного управления полиции Сулейман Немятов, прокурор района Рашид Махмудов, председатель Сураханской районной организации ПЕА Вугар Сеидов, начальник районного управления Службы по мобилизации и призыву на военную службу Чингиз Кичибеков, заместители главы исполнительной власти, начальники отделов, представители по административно-территориальному округу Говсаны, глава муниципалитета, семьи шехидов и ветераны.

Нельзя не гордиться, слушая героические истории о наших сыновьях, мужественно сражавшихся с врагом, о которых мы сегодня говорим с гордостью, которые станут примером для будущих поколений. Так же, как чтится память наших сыновей, поднявшихся на вершину шехидства, забота государства о членах их семей также всегда будут в центре внимания. Память о тех, кто возвысился на вершину шехидства, живет и будет жить всегда в сердцах каждого представителя нашего народа. Полковник Физули Мусаев выразил глубокие соболезнования членам семьи шехида и пожелал милости Аллаха всем нашим шехидам, пожелал здоровья ветеранам.

В мероприятии также приняли участие учителя и учащиеся средней школы № 76 имени А. Мамедова, где учился шехид Эльзар Юсубов, ученики исполнили стихотворения на тему патриотизма.

Затем мать шехида Эльзара Юсубов рассказала о его увлечении спортом с детских и юношеских лет, о здоровом воспитании, о прекрасном главе семьи, о преданности Родине, своему народу, о подвиге в боях в Отечественной войне.

Отметим, что лейтенант Азербайджанской Армии Эльзар Юсубов, возвысился на вершину шехидства 8 октября 2020 года, в боях за освобождение Физули.

За участие в боевых операциях по обеспечению территориальной целостности Азербайджана распоряжениями президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 15.12.2020 года и от 25.12.2020 года Эльзар Юсубов был посмертно награжден медалями «За Родину» и «За освобождение Физули».

# 4725
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#