
Президент принял участие в открытии здания Клиники Карабахского университета, учебного корпуса факультета медицинских наук и наук о здоровье

Министр обороны Армении совершил визит в Китай

В Ханкенди задержан житель армянского происхождения, планировавший вооружённую провокацию

Президент Ильхам Алиев посетил село Шушакенд Ходжалинского района
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане более 100 тысяч выпускников могут получить рабочую профессию

В Лянкяране в этом году планируется открытие нового Центра профессионального образования. Об этом сообщил министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев, передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА.
По его словам, ежегодно в стране уровень среднего образования завершают около 150 тысяч человек, из которых лишь 60 тысяч поступают в вузы. При этом около 30 тысяч продолжают обучение в системе профессионального образования, тогда как более 100 тысяч выпускников потенциально могли бы получить рабочую профессию. Министр подчеркнул, что развитие профессионального образования играет ключевую роль как для повышения занятости, так и для удовлетворения потребностей реального сектора экономики.
Он также добавил, что в Агдаме уже начаты проектные работы по созданию аналогичных центров. Эта инициатива призвана обеспечить возвращающихся на освобождённые территории граждан современными навыками и способствовать их интеграции в рынок труда.

Vesti.az

Более 20 автобусных маршрутов изменят схему движения из-за «Формулы-1»

Первая группа жителей вернулась в село Дашбулаг Ходжалинского района-ФОТО

Шейх-уль-ислам Паша-заде посетит Казахстан с официальным визитом

В Шамахе стартовал Фестиваль винограда и вина-ФОТО

Земельный рынок Баку: рост цен и подводные камни дешевых участков - ПРОБЛЕМА

Первые 30 жителей вернулись в освобожденное село Сеидбейли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО