События в этом азербайджанском селе прогремели по всей стране, но виновники понесут наказание – ВИДЕО 

События в этом азербайджанском селе прогремели по всей стране, но виновники понесут наказание – ВИДЕО 
15 октября 2021
# 01:44

Эта деревня, которую вы видите на кадрах появившихся несколько дней назад, в центре внимания всей страны. За это время не осталось, наверное, никого кто бы не слышал о деревне Люлели Гейгельского района. Да, это та самая деревня, где группа людей, не найдя для себя другого развлечения, устроили собачьи бои. 

Cотрудники APA TV побывали в селе Люлели, прославившейся своей «собачьей ареной».

Хотя из тех, кто был на площади во время проведения поединков никто не решился, лишь пастух Хагани Акберов, не отказался от беседы с нами. Хагани Акберов около 30 лет занимается животноводством. По его словам, в Азербайджане проведение собачьих боев досталось нам от предков. 

В ходе оперативно - розыскных мероприятий, проведенных в связи с опубликованными видеороликами, был задержан житель города Гянджа Рашад Алескеров, а также 4 других человека – Хусей Мирзоев, Васиф Алескеров, Гусейн Мамедов и Ясин Гараев. Задержанные признали свою вину. Мало того, они причинили страдания животным, вдобавок, они получили по 200 манат с каждого владельца собаки, который хотел принять участие в собачьих поединках.

Сотрудники полиции принимают меры для установления личности других участников собачьих боев.

Однако, произошедшее встревожило также и защитников животных. Мансура Расулзаде, заместитель председателя Общественного Объединения по Охране Животного Мира «Альянс», считает, что проведение таких поединков является серьезным нарушением прав животных.

Собаки получают увечья  во время поединков, бывает также, что животные погибают. 

Интересно, как люди относятся к проведению таких боев?

Напомним, что в Азербайджане, как и во многих странах мира, собачьи бои запрещены благодаря усилиям правозащитников.

# 8943
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#