Обнародовано количество электронных обращений в связи с приемом в I класс по городу Баку

Обнародовано количество электронных обращений в связи с приемом в I класс по городу Баку
30 июля 2021
# 11:52

По состоянию на 30 июля (11:00) в I  классы столичных школ поступили 44975 обращений.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Управления образования города Баку, прием учащихся в I  классы общеобразовательных школ, лицеев и гимназий на 2021-2022 учебный год осуществляется в общем порядке для азербайджанского сектора обучения, для других секторов - путем оценки устных речевых навыков детей (за исключением Бакинского европейского лицея, Республиканской гимназии искусств и Средней специальной музыкальной школы имени Бюльбюля).

В Управлении пояснили, что работа Центров альтернативных регистраций организована с учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации как в традиционном, так и в онлайн-режиме (через WhatsApp).

В связи с процессом электронной регистрации в I классы бакинских школ родители оперативно ответили на 6522 обращения. Из поступивших обращений 650 были поданы в центрах альтернативной регистрации, функционирующих в школах, 886 - в центрах альтернативной онлайн-регистрации (WhatsApp), 4092 - в разделе «Контакты» системы и 894 - по телефону.

Родителям, которые сами не могут пройти электронную регистрацию или не имеют доступа к интернет-ресурсам, оказывается помощь со стороны рабочих групп, созданных в соответствующих школах (в будни с 10:00 до 16:00), а также рабочих групп, назначенных для работы в WhatsApp .

Чтобы обеспечить более оперативное обслуживание, были определены в общей сложности 31 центр альтернативной регистрации (https://baku.edu.gov.az/az/page/276): 27 в школах по 12 округам и 4 онлайн.

# 2205
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#