Дорожная карта определит сотрудничество Азербайджана и России в области здравоохранения

Дорожная карта определит сотрудничество Азербайджана и России в области здравоохранения
6 июля 2021
# 15:40

Сегодня между Азербайджаном и Россией было подписано обновленное соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки.

Как передает Vesti.Az, в документе, подписанным первым заместителем министра здравоохранения Азербайджана, временно исполняющим обязанности министра Теймуром Мусаевым и министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко, содержится информация о «Дорожной карте по развитию приоритетных направлений сотрудничества в сфере здравоохранения между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики на период 2021–2024 годы». 

Так, в Дорожной карте отражены направления сотрудничества - инфекционные и неинфекционные заболевания, переподготовка медицинских кадров, установление прямых связей между научно-исследовательскими институтами, налаживание связей между научно-медицинскими учреждениями и сообществами и т.д.

Кроме этого, в документе отражено проведение таких мероприятий, как взаимные учебные визиты, обмен информацией в области развития медицины и фармации, обмен специалистами путем проведения мастер-классов и семинаров на приоритетные темы здравоохранения и т.д. 

Напомним, что Дорожная карта была составлена Минздравом РФ и Минздравом Азербайджана в рамках их компетенции, с целью реализации Протокола 19-го совещания Межправительственной Комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Азербайджаном, подписанного 27 апреля 2021 года в Москве.

# 1572
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#