Дети победителей Отечественной войны навсегда запомнят эти дни – -ФОТО-ВИДЕО

Дети победителей Отечественной войны навсегда запомнят эти дни –  -ФОТО -ВИДЕО
5 июля 2021
# 13:00

«Лагерь победителей» для детей шехидов в возрасте от 13 до 14 лет, погибших во время Отечественной войны, начал действовать в Азербайджане.

 

Как передает Vesti.Az, целью деятельности лагеря является поддержка интеллектуального и эмоционального развития детей шехидов, организация более интересных и запоминающихся летних каникул.

 

В проекте, реализуемого по инициативе и поддержке благотворительной организации For Azerbaijan, при организационной поддержке Государственной миграционной службы, задействованы Министерство образования, Министерство связи, транспорта и высоких технологий, Министерство экологии и природных ресурсов, Министерство культуры, Агентство социальных услуг, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию, Бакинское транспортное агентство, Государственное агентство по туризму, а также других государственные структуры, частный сектор и неправительственные организации. При этом партнером проекта по организационным вопросам и логистике является Общественное объединение «Волонтеры миграции».

 

Между тем в течение 14 дней в Гимназии с гуманитарным уклоном, расположенной в поселке Шувелан, для 79 участников будут организованы тренинги по различным предметам, индивидуальные занятия, развлекательные и интеллектуальные игры, занятия спортом и искусством.

 

Также запланированы экскурсии по достопримечательностям города Баку. В рамках проекта подростки встретятся с известными общественными деятелями, деятелями спорта, образования и культуры.

# 2436
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#