Азербайджанский депутат предложил отказавшимся от вакцины гражданам лечиться за свой счёт

вакцина от коронавируса

вакцина от коронавируса

26 октября 2021
# 11:30

В последнее время в Азербайджане отмечается резкий рост числа инфицированных коронавирусом (COVID-19) граждан. Большинство зараженных - учителя и учащиеся средних школ. Это привело к тому, что несколько общеобразовательных учреждений перешли на дистанционную форму обучения. А инфицирование студентов привело к закрытию некоторых университетских групп и переход на удаленку. 
 
Интересно, какое решение может принять Оперативный штаб при Кабинете Министров в такой ситуации?

Как сообщает Sfera.az, на интересующие вопросы по данной теме ответил депутат Милли Меджлиса Гудрат Гасангулиев. По его словам, в случае увеличения числа инфицированных необходимо перейти к определенным ограничениям, передает Vesti.Az. 

«Здесь речь идет о человеческой жизни. Кроме того, необходимо ускорить процесс вакцинации. Я предлагаю лечиться за свой счет больным, отказавшимся от прививки. Государство не должно брать на себя ответственность за таких граждан. А это порядка около 3 тысяч манатов. В ближайшее время я подниму этот вопрос на заседании парламента. Такое решение может быть принято либо на законодательном уровне, либо Кабмином. Это, на мой взгляд, важно для ускорения процесса вакцинации», - сказал народный избранник. 

Г. Гасангулиев считает, что увеличение числа инфицированных коронавирусом может привести к введению определенных ограничений. 

«Мы не можем ждать превышение дневной статистики заражений до 4-5 тысяч. Если возникнет необходимость, то все учебные учреждения также могут быть закрыты. В соседней России объявлено о восьми нерабочих днях. В Китае, в случае 20-25 больных COVID-19 на какой-то территории, принимается решение о полной изоляции данного района. А у нас число инфицированных уже давно превысило две тысячи. На мой взгляд, правительство должно действовать деликатно в этом вопросе. Необходимо задуматься о мерах по введению ограничений», - сказал депутат.

# 6576
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#