Азербайджанец, ставший популярным в соцсетях из-за своего поступка: «Бог придал мне силу» - ВИДЕО

Азербайджанец, ставший популярным в соцсетях из-за своего поступка: «Бог придал мне силу» - ВИДЕО
20 октября 2021
# 11:30

Как уже сообщал Vesti.Az, в Наримановском районе Баку произошел сильный пожар, в результате которого пострадал ряд торговых объектов.

Во время пожара одним из прохожих был запечатлен интересный эпизод, отображающий уровень патриотизма и любви к своим героям в азербайджанском обществе: неизвестный мужчина, несмотря на сильный огонь поблизости, бросился спасать висевший на стене одного из торговых объектов портрет генерал-майора Полада Гашимова, героически погибшего на передовой при предотвращении провокаций с армянской стороны.

Человек, ставший героем в соцсетях, рассказал, что всё произошло спонтанно.

«После того, как начало гореть, я подошел ближе. Все окутало дымом. Все бежали, был слышен взрыв. Увидел, что плакат может сгореть, побежал его снимать. Сначала мне не хватило сил. Затем как будто Бог придал мне силы», - рассказал он.

Напомним, что мужественный офицер и патриот  Полад Гашимов погиб 14 июля в приграничном с Арменией Товузском районе Азербайджана. Офицер находился на передовой бок о бок с солдатами, за что заслужил большую любовь и уважение среди личного состава. Участвовал и в апрельских боях 2016 года в Карабахе, внес значимый вклад в зачистку от армянских оккупантов ряда высот близ села Талыш. Один из постов ВС Азербайджана в этом районе и сейчас носит название «пост Полада». За годы службы Гашимов был удостоен множества наград. В 2019 году распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева Поладу Гашимову было присвоено звание генерал-майора.

# 5370
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#