В Польше нелегальные мигранты попытались штурмовать границу

В Польше нелегальные мигранты попытались штурмовать границу
20 октября 2021
# 20:28

Нелегальные мигранты пытались штурмовать белорусско-польскую границу, в отношении них применили силу и газ.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Пограничная стража Польши.

"Сегодня патруль пограничников, несущий службу в районе населенного пункта Уснаж Гурны, сообщил, что иностранцы, кочующие на белорусской стороне, силовым способом форсируют границу", - говорится в сообщении.

По данным польских пограничников, около 6 человек бросили несколько бревен на пограничное ограждение. "В сторону пограничников и военных мигранты бросали камни, а их действиям помогали сотрудники белорусских служб", - утверждает Пограничная стража.

В указанный район были направлены дополнительные патрули Пограничной стражи Польши, армии и полиции. Сотрудники польской погранстражи также отметили, что "иностранцы, находящиеся на белорусской стороне, обладают опасными инструментами (топорами и ножами)".

"В отношении мигрантов, разрушающих пограничное ограждение, были применены меры непосредственного принуждения, в том числе газ. 16 нелегальных мигрантов, которые проникли на польскую территорию, в соответствии с постановлением МВД, были возвращены на линию границы с Белоруссией", - говорится в сообщении.

# 5148
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#