Политика
- Главная
- Политика
В Африке учителя массово уходят в бизнес
В Уганде учителя частных школ массово начали заниматься бизнесом или другой деятельностью.
Как передает Vesti.az со ссылкй на MIGnews.com, об этом сообщает The Guardian. Это произошло потому, что преподавание перестало приносить им деньги: учителям не платили зарплаты из-за кризиса, вызванного коронавирусом.
Отмечается, что сложившаяся ситуация ставит под угрозу сферу образования.
Некоторые учителя уже заявили, что даже если школы начнут выплачивать зарплаты, они не уйдут из бизнеса, чтобы в будущем у них оставался постоянный источник доходов. Часть учителей вовсе приняла решение покинуть преподавательскую деятельность.
На данный момент, в Уганде закрыты школы, они не будут работать до января. В связи с пандемией от учителей требовали вакцинироваться от коронавируса, но более 80% из них не получили даже первой дозы вакцины.
Vesti.az
МИД Азербайджана ответил Пескову
Позиция официального Баку, связанная с недопустимостью использования Карабаха в политических спекуляциях доведена до сведения России
Из Ирана в Азербайджан к настоящему времени эвакуированы 3 297 человек-ФОТО
Симонян заявил о взаимных гарантиях безопасности между Ереваном и Баку
Кабмин обсудил ликвидацию последствий сильных дождей и селей
Колонна с гуманитарной помощью из Азербайджана пересекла границу Ирана-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО