Турецкий депутат: Выражаю признательность Азербайджану за поддержку

Депутат Великого национального собрания Турции от ПНД от Антальи Абдуррахман Башкан

Депутат Великого национального собрания Турции от ПНД от Антальи Абдуррахман Башкан

1 августа 2021
# 17:00

«Выражаю признательность нашим дорогим азербайджанским братьям и Азербайджану, которые постоянно с нами в эти трудные времена и подтверждают то, что мы – одна нация, два государства, не позволяют пламени распространиться ценой своей жизни, поддерживают нас и придают нам силы».

Об этом местному бюро АПА сказал депутат Великого национального собрания Турции (ВНСТ) от ПНД от Антальи Абдуррахман Башкан.

По словам депутата, турецкий народ гордится тем, что в эти тяжелые дни по поручению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) направило пожарно-спасательные силы и соответствующее оборудование для тушения лесных пожаров в Турцию: «Наши братья и сестры, как и раньше в трудные времена, пришли нам на помощь раньше всех, не дожидаясь приглашения, поддержали нас двумя самолетами и многочисленным личным составом в борьбе с этим стихийным бедствием. Мы были свидетелями этого и во время землетрясений. Тем самым Азербайджан еще раз доказывает, что является самой важной частью нашего сердца и исторической географии. По этой причине я желаю, чтобы единство и сплоченность тюрков были вечными».

# 2019
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#