Спорт
- Главная
- Спорт
Норвегия обыграла Ирак в матче ЧМ-2026
Сборная Норвегии выиграла у команды Ирака со счетом 4:1 в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Фоксборо (США, штат Массачусетс).
Как передает Vesti.az, в составе команды Норвегии отличились Эрлинг Холанд (29-я и 43-я минуты), Лео Остигард (76) и Кристиан Торстведт (90+7), у команды Ирака гол забил Айман Хуссейн (39).
Сборная Ирака впервые с 1986 года сыграла на чемпионате мира, команда Норвегии - впервые с 1998 года. Лучшим результатом норвежцев на ЧМ является выход в 1/8 финала в 1938 и 1998 годах.
Сборные Норвегии и Ирака выступают в группе I. В этом же квартете представлены команды Франции и Сенегала. Их встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу французов.
Во втором туре сборная Норвегии сыграет с командой Сенегала. Иракцы встретятся со сборной Франции. Обе встречи пройдут в ночь на 23 июня.
Vesti.az
Мамедъяров сыграл вничью с 12-летним гроссмейстером из Аргентины
Билеты на матч «Туран Товуз» — «Фенербахче» поступили в продажу
УЕФА отказался разводить сборные Ирландии и Израиля при жеребьевке
Азербайджанский спортсмен выиграл золото Battle of Stockholm
Плющенко прокомментировал первый старт сына за Азербайджан
Сегодня большой футбольный вечер: расписание и телеканалы